20 мая 2021 03:05
Количество просмотров: 856
16 мая 20201 г. по решению Центральной избирательной комиссии отмечается День молодого избирателя. По инициативе Центризбиркома эта дата отмечается с 2007 года. Главная цель праздника – напомнить молодым избирателям об ответственности за будущее нашей страны и гражданском долге каждого совершеннолетнего жителя России.
Мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя, прошли в Вичугском многопрофильном колледже. Студенты колледжа участвовали в правовом квесте «Маршрут избирателя», блиц-турнире «Избирательная лингвистика», приняли участие в викторине «Правовой марафон». Также наши студенты-волонтёры приняли участие в онлайн-курсе «Голосование за благоустройство общественных пространств».
В настоящее время у молодых людей бытует несколько различных мнений по участию в процедуре голосования, но следует чётко понимать одно: без выражения своей гражданской позиции на выборах в представительные, законодательные органы власти у России нет будущего.