В нашем колледже активно ведется спортивная работа, в которую вовлечены студенты всех курсов.

Для занятий спортом в колледже имеется спортивный и тренажерный залы для юношей и девушек.

Спортивный зал, находящийся на территории колледжа, позволяет заниматься футболом, волейболом, баскетболом, силовыми видами спорта. Здесь же проводятся различные спортивные мероприятия с участием как студентов и их родителей, так и преподавателей.

Для всех желающих работают спортивные секции: рукопашного боя, пауэрлифтинга и настольного тенниса.

Студенты, занимающиеся в секциях, успешно выступают в городских, областных и всероссийских соревнованиях по различным видам спорта, завоевывают призовые места, получают награды, заводят новые знакомства и, разумеется, с пользой для тела и духа проводят свое время.

Приглашаем всех любителей физической культуры и спорта для занятий, проводящихся в спортивном зале Вичугского многопрофильного колледжа

победители и серебряные призёры Первенства Ивановской области по лыжным гонкам

11 марта 2021 г. в г.Иваново в парке культуры и отдыха «Харинка» состоялось Первенство Ивановской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек средних профессиональных образовательных учреждений. Девушки выявляли сильнейшие команды на дистанции 3 км., юноши соревновались на 5 километровой дистанции свободным ходом. Выступая на данных соревнованиях достойные результаты, показали студенты Вичугского многопрофильного колледжа. По итогам выступлений команда юношей стала победителями Первенства, девушки - серебряные призёры соревнований. Мы от всей души поздравляем команды девушек и юношей Вичугского многопрофильного колледжа с успехом и желаем новых побед! Вот каким был наш состав: Морозов Герман, Иванов Михаил, Межакова Елена, Жирнова Анастасия, руководитель физического воспитания Крылов М.В. Вичугский многопрофильный колледж выражает благодарность за помощь в подготовке команды тренеру-преподавателю по лыжным гонкам детско-юношеской спортивной школы городского округа Вичуга В.А.Рыжову.

Студенты Вичугского многопрофильного колледжа - бронзовые призёры областных соревнований по лёгкой атлетике.

20 мая 2021 г. в г.Иваново на стадионе «Текстильщик» состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады среди юношей и девушек профессиональных образовательных организаций Ивановской области. Девушкам и юношам предстояло выступить в беговых видах: 60, 100, 400 м. (девушки), 800 м. (юноши), прыжках в длину с разбега, эстафета 4х100 м. По итогам выступлений команда девушек стала  бронзовым призёром областных соревнований. Мы поздравляем: Межакову Елену, Устинову Ксению, Фефелову Александру, Сафарову Ольгу, руководителя физического воспитания Вичугского многопрофильного колледжа Крылова М.В. с успешным выступлением и желаем достижения новых спортивных вершин.

кросс 2.JPG

Студенты Вичугского многопрофильного колледжа – победители международных соревнований!

Третий год подряд на средства Фонда президентских грантов, Уфа становится столицей «Открытых Евразийских игр боевых искусств». Фестиваль признан одним из крупномасштабных мультиспортивных проектов страны. С 13 по 17 мая 2021 г. в столице Башкирии более четырех тысяч спортсменов из 25 стран на 14 площадках боролись за пьедестал почета в различных дисциплинах и стилях. Команда из города Вичуги также не стала исключением, и в составе пяти спортсменов под руководством президента "Федерации Комбат-Самооборона", руководителя физического воспитания Вичугского многопрофильного колледжа М.В.Крылова, добилась высоких результатов. Очень приятно, что в составе команды были студенты Вичугского многопрофильного колледжа. По итогам соревнований победителями в различных дисциплинах третьих «Открытых Евразийских игр боевых искусств» стали: Салов Даниил и Радецкая Елена.
Мы от всей души поздравляем спортсменов и тренера ребят Крылова М.В. с заслуженным успехом и желаем новых достижений.

Международный успех студента и преподавателя Вичугского многопрофильного колледжа

С 25 по 29 июня 2021 г. в г.Темрюк, Краснодарского края состоялся этап Кубка Мира по боевым искусствам (Комбат самообороны) и Всероссийский турнир по всестилевому карате. В данных престижных турнирах принимала участие сборная команда Ивановской области, в состав которой вошел студент Вичугского многопрофильного колледжа Салов Даниил. В соревнованиях этапа Кубка Мира среди юношей 16-17 лет Даниил занял 1 место (на общем фото Д.Салов во втором ряду, третий слева), во Всероссийском турнире по всестилевому карате в данной возрастной категории студент Вичугского многопрофильного колледжа стал бронзовым призёром. Благодарностью организаторов данных мероприятий, был отмечен тренер Даниила, руководитель физического воспитания Вичугского многопрофильного колледжа Крылов М.В. Мы от всей души поздравляем Салова Даниила и Крылова М.В. с высокими спортивными достижениями и желаем новых побед.

Соревнования по рукопашному бою

14 октября 2021 г. в Вичугском многопрофильном колледже состоялись внутриколледжные соревнования по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет, девушек и юношей возрастной группы 18-21 год.
       По итогам соревнований  1 место у юношей 16-17 лет занял Хахалин Алексей, вторым стал Кудряшов Дмитрий, третьи места заняли Иванов Иван и Пяткин Егор. В категории спортсменов 18-21 год победу одержал Перов Иван, второй результат показал Морокин Алексей, третьи места у Глазьева Ильи и Косцова Никиты. В группе девушек первое место заняла кандидат в мастера спорта по Всестилевому каратэ Елена Радецкая, победившая в финальном поединке Евгению Солодухину.
       Грамотно и четко провела соревнования судейская бригада во главе с главным судьёй соревнований, руководителем физического воспитания М.В.Крыловым и судьёй Таракановой К.А.