Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 155334 г. Вичуга ул. Виноградовых, д. 1
  • +7 (49354) 2-10-60
  • ogounpo_pu_18@mail.ru

Новости

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.



День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2023 04:04

Количество просмотров: 210

19 апреля в Вичугском многопрофильном колледже прошли мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад – в 1943 году - был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Студенты приняли участие в едином уроке «Без срока давности», в ходе которого речь шла о казнях, заключении в концлагеря и о массовых расстрелах мирных людей на оккупированных территориях СССР с 1941 по 1945 год. Цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, формирование непримиримого отношения к геноциду. Действия Красной Армии и единение советского народа спасли СССР и его граждан от уничтожения. В кабинете истории оформлены стенды, посвященные этому историческому событию