Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 155334 г. Вичуга ул. Виноградовых, д. 1
  • +7 (49354) 2-10-60
  • ogounpo_pu_18@mail.ru

Компетенция Инженерный дизайн CAD.

 Компетенция Инженерный дизайн CAD.  Компетенция Инженерный дизайн CAD.  Компетенция Инженерный дизайн CAD.  Компетенция Инженерный дизайн CAD.

25 февраля 2022

        С 22 по 24 февраля 2022 г. Вичугский многопрофильный колледж принимал VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Ивановской области (Ворлдскиллс Россия) по компетенции: «Инженерный дизайн CAD». Соревнования по данной компетенции проводились впервые, тем сильнее возрастала ответственность за результат, как для участников, так и экспертов конкурса, оценивающих работу молодых профессионалов. Бороться за звание сильнейших молодых профессионалов региона на этом крупном молодёжным форме предстояло лучшим студентам - профессионалам Ивановской области. Вичугский многопрофильный колледж на данных соревнованиях представляли: Канаев Вадим, Петров Сергей и Кузьмин Дмитрий (на фото слева направо).

         В первый соревновательный день - 22 февраля конкурсанты выполняли задания модуля С - Механическая сборка и разработка чертежей для производства и модуля D - Конструирование по физической модели или цифровым данным. Участникам было необходимо разработать электронные модели требуемых деталей и сборочных единиц, а также создать 3D - модель устройства с фотореалистичным изображением. В следующий день конкурса участников ждал модуль В - Машиностроительное производство. Ребятам предстояло разработать электронные модели требуемых деталей из листового материала, рамных конструкций и сборочных единиц, построить главную сборку, создать чертежи сборочных единиц с указателями номеров позиций и спецификациями. Заключительным этапом выполнения Модуля В являлось создание анимационного видеоролика процесса сборки или разборки изделия.  В заключительный день соревнований - 24 февраля 2022 г., конкурсанты выполняли задания модуля А - Внесение изменений в конструкцию изделия и создание прототипа объекта.
      Необходимо было разработать электронные модели ряда деталей в соответствии с информацией, приведенной на эскизах, внести изменения в деталях в соответствии с условием задания, создать сборку с деталями альтернативной конструкции, создать чертежи сборок. Заключительным этапом выполнения Модуля А являлось создание анимационных видеороликов, содержащих информацию об исходной и альтернативной конструкциях деталей, а также о процессе работы механизма, схему сборки и разборки изделия.              
          Участие в работе площадки приняла сертифицированный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Баширова А.Г. С ознакомительным визитом в ходе соревнований площадку чемпионата посетила руководитель РКЦ Ивановской области Орлова О. А.                                             
      Подведение итогов VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ивановской области (Ворлдскиллс Россия) состоится 28 февраля 2022 г. в 14.00 по московскому времени.                                     
         По итогам конкурса сильнейшие студенты войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях Всероссийского чемпионата.